16:35 / 08.04.2019
5432

Посольство Кореи готово помочь этническим корейцам в получении гражданства Узбекистана

Этнические корейцы, проживающие на территории Узбекистана и не имеющие гражданства, смогут получить правовую консультацию в посольстве Южной Кореи при оформлении узбекского гражданства.

Посольство Кореи в Узбекистане на основе политики оказания поддержки зарубежных соотечественников и в целях получения лицами без гражданства корейской национальности гражданства Узбекистана с 1 апреля 2019 года начало оказывать услуги по правовому содействию при оформлении данных документов, сообщает пресс-служба посольства.

«Посольством посредством данной услуги осуществляется необходимая правовая консультация, консультация по составлению документов и сбору необходимых документов для получения гражданства, в связи с этим просим активно пользоваться услугами», - говорится в сообщении посольства.

Как сообщили в дипломатической миссии, посольство проводит различные проекты, направленные на укрепление отношений с исторической Родиной и поддержку в стабильном проживании в государстве пребывания соотечественников. В этом году, посольство организовало следующие услуги, направленные на оказание содействия в получении гражданства Республики Узбекистан соотечественникам, которые по различным причинам не смогли подать документы и получить гражданство в Республике Узбекистан.

- консультация при подготовке необходимых документов и заявок для получения гражданства;

- оказание физической помощи в подаче документов престарелым и лицам с ограниченными возможностями;

- организация консультативных собраний по получению гражданства.

Посольство надеется на то, что посредством данной программы этнические корейцы, не имеющие гражданства, смогут получить гражданство Узбекистана и обретут более надежный правовой статус, а также будут пользоваться удобствами, связанными с пребыванием в Республике Корея.

Top