Студентка предложила создать «фабрику троллей» в Кашкадарье. Муротжон Азимов пригласил её работать в хокимияте
13 декабря хоким Кашкадарьинской области Муротжон Азимов встретился со студентами Каршинского государственного университета. В ходе встречи одна из студенток предложила при областном управлении Агентства информации и массовых коммуникаций создать «фабрику троллей» для защиты интересов региона.
Видео со встречи опубликовали в Telegram-канале вуза.
«В каждом районе области при областном управлении Агентства информации и массовых коммуникаций надо создать команду молодых блогеров. Там будут работать волонтеры-студенты. Их надо обеспечить необходимой техникой, а также проводить регулярные семинар-тренинги», – сказала она.
Студентка также рассказала, почему это нужно.
«Надо показать народу положительные изменения, которые происходят в Кашкадарье. Кроме того, некоторые блогеры в кавычках делают неправильный подход к критическим проблемам. Как вы сказали, они нас обижают. Давайте создадим команду, которая будет положительно отвечать тем, которые из 100 положительных вещей ищут один негатив», – отметила девушка.
Хоким Кашкадарьинской области Муротжон Азимов заявил, что теперь студентка будет работать в областной администрации.
Займется ли Кашкадарьинское областное управление Агентства информации и массовых коммуникаций созданием «фабрикой троллей» пока неизвестно. Также неизвестно, за какие средства будут содержать «команду молодых блогеров».