В Китае мужчину приговорили к смертной казни за наезд на людей возле школы
В Китае суд вынес смертный приговор мужчине, совершившему наезд на людей у входа школы в провинции Хунань. Во время инцидента пострадали 30 человек, 18 из которых были учениками начальной школы.
Фото: Кадр из видео
«23 декабря Народный суд промежуточной инстанции города Чандэ провинции Хунань публично рассмотрел дело Хуан Вэня. Обвиняемый был приговорен к смертной казни с двухлетней отсрочкой исполнения и лишением политических прав за преступление, связанное с угрозой общественной безопасности», – передает решение суда Центральное телевидение Китая CCTV.
Случай произошел 19 ноября, когда 39-летний водитель наехал на толпу у входа школы Юнъань в районе Динчэн. После этого автомобиль остановился из-за неисправности и Хуан Вэнь вышел из машины с оружием, но его остановили прохожие.
В ходе судебного разбирательства выяснилось, что мужчина совершил этот поступок из-за финансовых проблем и конфликтов в семье. В результате наезда 30 человек были госпитализированы с легкими травмами, среди которых 18 – ученики школы.
Новости по теме
16:02 / 29.12.2025
Китай снова начал военные учения у Тайваня
10:03 / 22.12.2025
Разъяснены причины задержания на границе сельскохозяйственной продукции из Китая
19:34 / 16.12.2025
Распределены объемы финансирования железной дороги «Китай — Кыргызстан — Узбекистан»
15:00 / 15.12.2025