16:18 / 18.12.2019
0
6916

Кандидата, который хотел подкупить избирателей дешевым маслом и мукой, привлекут к ответственности

Кандидат в депутаты Ташкентского городского кенгаша народных депутатов от УзЛиДеП Аброр Ахмедов будет привлечен к административной ответственности.

Напомним, ранее в сети распространилась информация о том, что кандидат в депутаты Аброр Ахмедов бесплатно раздает местным жителям масло и муку. 15 декабря своеобразная мини-ярмарка была организована в махалле «Катта Чилонзор-1», 16 декабря в махалле «Катта Чилонзор-2».

Как сообщили Kun.uz в пресс-службе Генеральной прокуратуры, кандидат в депутаты нарушил статью 44 (проведение предвыборной агитации) Избирательного кодекса Республики Узбекистан. В данной статье запрещается проведение агитации, сопровождаемой предоставлением избирателям бесплатно или на льготных условиях товаров, услуг (кроме информационных), а также выплатой денежных средств.

В качестве кандидата в депутаты Аброр Ахмедов он не имел право продавать муку и масло местным жителям по сниженным ценам.

Согласно статье 51-5 Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности, дело Аброра Ахмедова направлено в Чиланзарский районный суд по административным делам. В вышеуказанной статье говорится, что нарушение кандидатом, доверенным лицом, представителем политической партии, должностным лицом условий и порядка проведения предвыборной агитации, агитации по вопросам, вынесенным на референдум, влечет наложение штрафа от семи до десяти минимальных размеров заработной платы.

Ранее в пресс-службе политической партии опровергли информацию о том, что кандидат в депутаты бесплатно раздавал муку и масло. Организаторы мини-ярмарки заявили, что это не имеет отношения к предстоящим выборам и Аброру Ахмедову. В УзЛиДеП заявили, что льготная распродажа была организована на основе обращения местных жителей.

 

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top