Спорт | 20:55 / 30.07.2024
2382
1 минут чтения

Завоевав первое очко в истории Олимпийских игр, футболисты Узбекистана попрощались с турниром

Олимпийская сборная Узбекистана в 3-м туре группового этапа Олимпиады-2024 в Париже сыграла вничью 1:1 со сборной Доминиканской Республики.

Команда Тимура Кападзе в первых двух турах проиграла Испании (1:2) и Египту (0:1) и лишилась возможности выйти из группы. Перед матчем было известно, что матч третьего тура против Доминиканской Республики будет формальностью.

На 51-й минуте матча, после фола Абдукодира Хусанова в штрафной площади, нападающий команды соперников Нуньес открыл счет с пенальти, а на 58-й минуте Алишер Одилов сравнял счет - 1:1 после паса Элдора Шомуродова, вышедшего на замену.

Этот счет не изменился до конца игры, а олимпийская сборная Узбекистана завоевала свое первое очко в истории соревнований, оставшись на 4-м месте в группе и завершив свое участие в турнире.

Во втором матче группы Испания уступила Египту 1:2 и заняла 2-е место в группе. Эти две команды и вышли в плей-офф Олимпийских игр.