С 16 октября возобновит работу Северный железнодорожный вокзал Ташкента
Оттуда будут курсировать поезда «Афросиаб», «Шарк», «Насаф», «Узбекистан» и поезд «Ташкент – Волгоград». Поезда из Ташкента в Ходжакент, Гулистан, Ангрен, Хавас и Бекабад будут отправляться с Южного вокзала начиная с 16 октября.
Как известно, в связи с проведением технических работ на станции «Тукимачи», с 15 сентября по 15 октября 2023 года пассажирские поезда, курсирующие с Северного вокзала г. Ташкента, отправлялись с Южного вокзала г.Ташкента.
По сообщению пресс-службы АО «O‘ztemiryo‘lyo‘lovchi», с 16 октября 2023 года Северный вокзал возобновит свою работу. Путешествие по местным маршрутам, следующим с Северного вокзала г. Ташкента, можно продолжить, как и прежде с этого вокзала.
Скоростные поезда «Афросиеб», «Шарк», «Насаф», «Узбекистан» и поезд, следующий по маршруту «Ташкент-Волгоград-Ташкент», продолжит отправляться с Северного вокзала г. Ташкента.
Междугородние поезда Ташкент, Гулистан, Ангрен, Хаваст, Бекабад с 16 октября 2023 года начнут свой маршрут с Южного вокзала г.Ташкента.