В Фергане двое молодых людей ночью напали на женщину
Злоумышленники ограбили 31-летнюю женщину, отобрав у нее все ценное.
Инцидент произошел 9 мая примерно в 00.20 ночи. 31-летняя жительница Ферганы возвращалась домой. По дороге на нее напали. Неизвестные схватили ее сзади, применив силу. Мужчины вытащили у потерпевшей телефон, забрали они с собой и дамскую сумочку, в которой было немного денег - 377 тысяч, а также паспорт жертвы ограбления.
Перепуганная женщина обратилась за помощью к сотрудникам правоохранительных органов. А те уже вышли на след грабителей. Ими оказались молодые люди 18 и 19 лет, у которых в качестве вещественного доказательства изъяли паспорт потерпевшей.
Против молодых людей возбудили уголовное дело по статье 166 (грабеж) и статье 227 (Завладение, уничтожение, повреждение или сокрытие документов, штампов, печатей, бланков, государственных номерных знаков автомототранспортных средств и их прицепов (полуприцепов)) Уголовного кодекса Республики Узбекистан.
В настоящее время оба грабителя задержаны в процессуальном порядке. Расследование по уголовному делу продолжается, - сообщает пресс-служба следственного департамента при МВД.
Новости по теме
16:07 / 06.01.2026
В Бувайдинском районе уволен директор школы, организовавший незаконное дежурство учителей в новогодние праздники
19:43 / 05.01.2026
В Бувайде школьных учителей заставляют дежурить круглосуточно
11:23 / 03.01.2026
В Ферганской области молодые люди, запускавшие самодельную пиротехнику, заключены под стражу
09:24 / 30.12.2025