В таджикской колонии заключенные подняли бунт. На трассах, ведущих в Узбекистан, появились дополнительные посты силовиков
Фото: Asia-Plus
Бунт в колонии усиленного режима в городе Худжанде был поднят заключенными в ночь на 8 ноября, но был подавлен правоохранительными органами, сообщает Asia-Plus.
В Министерстве юстиции Таджикистана подтвердили факт бунта, но отказались предоставить подробности произошедшего.
«Специальная группа работает на месте, устанавливаются причины бунта. Пока нет никаких подробностей», - сообщили в Главном управлении исполнения уголовных наказаний министерства юстиции Таджикистана.
Бунт произошел в колонии усиленного режима, расположенной на территории 16 микрорайона Худжанда. Число погибших или раненых во время бунта пока неизвестно. Также неизвестно, сбежал кто-то из заключённых или нет.
Отмечается, что во время подавления бунта погибли люди. Их число пока неизвестно. Для подавления бунта в колонию были брошены силы милицейского спецназа.
По словам очевидцев, на всех дорогах города, а также трассах, ведущих в соседние Узбекистан и Кыргызстан, установлены усиленные посты силовиков.
Новости по теме
13:17 / 21.09.2024
В Казахстане заключенные устроили бунт в колонии
12:37 / 05.01.2022
Самолет, летевший из Нижнего Новгорода в Худжанд, вынужденно сел в Ташкенте
11:53 / 27.10.2021
Возобновлено регулярное автобусное сообщение Ташкент-Худжанд-Ташкент
13:20 / 11.06.2021