6 высокопоставленных чиновников Минтранса получили статус «и.о.»
Кабинет Министров принял постановление «О рассмотрении персональной ответственности некоторых руководителей».
Согласно документу, по причине недостаточной организованности работы в транспортной сфере и в целях повышения персональной ответственности ответственных руководителей:
- Илхам Рустамович Махкамов освобожден от должности первого заместителя министра транспорта и назначен исполняющим обязанности первого заместителя министра;
- Даврон Тулкунович Дехканов освобожден от должности заместителя министра транспорта и назначен исполняющим обязанности заместителя министра;
- Абдурахман Абдуллаевич Абдувалиев освобожден от должности заместителя министра транспорта – председателя комитета по автомобильным дорогам и назначен исполняющим обязанности заместителя министра – председателя комитета по автомобильным дорогам;
- Толиб Эгамбердиевич Улжаев освобожден от должности директора агентства гражданской авиации и назначен исполняющим обязанности директора данного агентства;
- Дониёр Бахтиёрович Ахмедов освобожден от должности начальника инспекции по надзору за безопасностью железнодорожных перевозок и назначен исполняющим обязанности начальника данной инспекции;
- Фахриддин Мухиддинович Салихов освобожден от должности начальника инспекции по контролю за качеством дорожно-строительных работ и назначен исполняющим обязанности начальника данной инспекции.
Напомним, в ходе своего послания Олий Мажлису президент Шавкат Мирзиёев раскритиковал транспортную сферу Узбекистана.