В Кибрайском районе в чемодане нашли тело бывшего сотрудника Верховного суда
В Кибрайском районе Ташкентской области в чемодане был обнаружен труп.
Фото: Генеральная прокуратура
Как сообщили Kun.uz в пресс-службе Генеральной прокуратуры, 8 августа в районное отделение внутренних дел поступило сообщение о том, что в авенкамере ГЭС №11 УП «Кодирия ГЭСлар Каскади» обнаружили чемодан с трупом внутри.
«Тело было найдено внутри полуоткрытого чемодана. В кармане было найдено 410 тыс. сумов», - говорится в сообщении.
В результате оперативно-розыскных мероприятий личность погибшего была выяснена: он родился в 1968 году в Самаркандской области, проживал в Яккасарайском районе столицы. Сообщается, что погибший работал поставщиком в Верховном суде.
По предварительным данным, утром 7 августа мужчина выехал из дома на автомобиле марки Gentra в одну из больниц столицы. В настоящее время правоохранители ищут машину.
Согласно справке отдела судебно-медицинской экспертизы Бостанлыкского района, причиной смерти стала «механическая асфиксия».
Прокуратура Кибрайского района возбудила уголовного дело по статье 97 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Республики Узбекистан.
В пресс-службе Генеральной прокуратура также сообщили, что для раскрытия преступления были созданы оперативные группы, в состав которых вошли сотрудники ГУВД Ташкентской области, ГУВД Ташкента и РОВД.
Ведутся следственные и оперативно-розыскные мероприятия.
Новости по теме
13:44 / 25.03.2026
Дело об убийстве, переквалифицированном в хулиганство, будет рассматриваться в Кашкадарье
17:25 / 12.03.2026
В Бекабаде по делу о поножовщине задержаны ещё четверо подростков
12:01 / 12.03.2026
В Бекабаде убит 11-классник: подозреваемые — учащиеся соседней школы
11:07 / 12.03.2026