Глава МИД Узбекистана посетил Турцию
Исполняющий обязанности министра иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов провёл встречу с главой внешнеполитического ведомства Турции.
Об этом Бахтиёр Саидов сообщил в своих аккаунтах в соцсетях.
«Встретились с нашим другом, министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу в Газиантепе. От имени президента и народа Узбекистана выразил искренние соболезнования в связи с разрушительными землетрясениями, последствия которых оставили глубокую рану в наших сердцах. Мы вместе с Турцией в это трудное время», – говорится в сообщении.
Ранее глава МВД Турции Сулейман Сойлу в эфире телеканала CNN Türk сообщил, что число погибших в результате разрушительных землетрясений достигло 39 672 человек.
По его словам, поисково-спасательные работы проведены на месте более 20 тысяч строений, обрушившихся во время стихийного бедствия. Глава ведомства также сообщил, что поисково-спасательные работы во многих местах уже завершены.