17:21 / 23.04.2018
2000

Как попасть на Чемпионат мира по футболу? Советы посольства РФ в Узбекистане

Фото: Alamy

Посольство Российской Федерации в Узбекистане на официальном сайте опубликовало информацию о предстоящем Чемпионате мира по футболу в России.

Отмечается, что в соответствии с установленным российским законодательством порядком въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих в качестве зрителей спортивных мероприятий осуществляется без оформления виз по действительным документам, удостоверяющим личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, персонифицированной карте зрителя на бумажном носителе  или в электронной форме, получаемой при наличии входного билета на матч или документа, дающего право на получение входного билета (подробная информация размещена на  сайте - www.FAN-ID.ru, а также  www.FAN-ID.ru/info).

Граждане Узбекистана могут находиться на территории России без виз не более 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.

Период въезда в Россию иностранных зрителей по паспорту болельщика на бумажном носителе или в электронной форме установлен за десять дней до начала первого матча чемпионата мира по футболу, а выезда из России по паспорту болельщика на бумажном носителе в течение десяти дней после даты проведения финального матча.

Иностранные зрители, следующие в Российскую Федерацию на автомобильном транспорте, пересекают государственную границу Российской Федерации только через пограничные пункты пропуска, открытые для международного пассажирского сообщения.

Граждане Узбекистана могут также получать паспорт болельщика в стационарных центрах выдачи на территории Российской Федерации.

Обратите внимание, что срок действия паспорта иностранного гражданина не должен быть не менее срока действия Паспорта болельщика (до 25 июля 2018 года), в этом случае новый паспорт не оформляется.

Во время проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в городах Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Саранск, Сочи в период с 25 мая по 25 июля 2018 г. иностранный гражданин в каждом городе, где он будет посещать спортивные мероприятия, подлежит постановке на учет по месту пребывания в течение одних суток со дня его прибытия в место пребывания. Если иностранный гражданин планирует находиться в городе проведения спортивных мероприятий менее одних суток, то допускается отсутствие постановки его на учет по месту пребывания, за исключением случая нахождения в организации, оказывающей гостиничные услуги.

Top