Совет ФИФА признал ЧМ в России лучшим в истории
Фото: globallookpress.com
Совет Международной федерации футбола (ФИФА) признал чемпионат мира 2018 года в России лучшим в истории, сообщил член совета ФИФА Алексей Сорокин после окончания заседания руководящего состава организации, которое прошло в пятницу в Руанде.
«Прозвучал довольно подробный отчет. Директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит представил фактологический отчет, я тоже сделал сообщение, которое носило более общий и эмоциональный характер. Но в целом чемпионат мира единодушно признан успешным во всех отношениях, самым лучшим в истории. Об этом говорилось в отчете, который был принят советом», – заявил Сорокин.
«По многим показателям были побиты рекорды предыдущих чемпионатов мира. Успешными были признаны наши инициативы, к числу которых относятся бесплатный транспорт, идентификация болельщиков и другие новшества», – добавил он.
Напомним, что чемпионат мира проходил с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Победителем турнира стала сборная Франции.
Новости по теме
09:31 / 26.11.2025
Национальная сборная Узбекистана получила место в третьей корзине при жеребьёвке чемпионата мира 2026 года
09:13 / 20.11.2025
Узбекистан поднялся на 5 позиций в рейтинге ФИФА
19:06 / 24.10.2025
Жеребьёвка чемпионата мира: в какую группу может попасть сборная Узбекистана и каковы шансы на продолжение борьбы?
18:06 / 18.10.2025