18:53 / 08.06.2018
1933

В Греции откроется первый в Европе Торговый дом ремесленных изделий Узбекистана

Фото: UzReport

В рамках исполнения поручений руководства по увеличению экспорта, повышению туристической привлекательности Узбекистана, а также поддержки ремесленничества Генконсульством Узбекистана в Греции совместно с Торгово-промышленной палатой организован визит Ассоциации «Хунарманд» в Грецию.

Целью визита было изучение возможностей открытия в Афинах Торгового дома по продаже изделий узбекского ремесленничества, в том числе ковров, сюзане, национальной одежды, керамики и другой сувенирной продукции, сообщили в пресс-службе Госкомтуризма.

При содействии Генконсульства были организованы встречи с представителями ряда греческих компаний, занимающихся реализацией сувенирных изделий в самых известных туристических районах Греции: Плака, Монастыраки и Колонаки. Ассоциация «Хунарманд» была ознакомлена с условиями приобретения и аренды помещений под торговый дом и склад для узбекской сувенирной продукции.

Греческая сторона была ознакомлена с образцами узбекских сувениров и ковров, пользующихся большой популярностью среди туристов.

По итогам визита Ассоциации была достигнута договоренность на открытие Торгового дома узбекских ремесленников в Афинах в районе Плака. В ближайшее время ожидается отправка из Узбекистана первой партии узбекских сувениров и ковров.

Top