19:20 / 06.12.2019
1
11745

В Ташкенте жители новостроек пожаловались на счетчики, которые крутятся сами по себе

В столице жильцы новостроек пожаловались на газовый счетчик, который крутится сам по себе, даже если он не присоединен к трубе.

«У нас в многоквартирном доме были установлены газовые счетчики. Все соседи стали жаловаться на большие счета за газ», - отметил один из пользователей в группе «Потребитель» в социальной сети Facebook.

На видео видно, как мужчины держат в руках счетчик марки «СГУ-G6». Интересный факт, что прибор продолжает менять показания в большую сторону, хотя он не присоединен к трубам.

«Счетчики у всех одинаковые. Я и сам удивился. Год не живу в квартире, практически не пользовался, так делал ремонт. Счёт за газ почти 900 тыс. сумов. Ну как обычно пришли из БПИ, ну я и оплатил», - сказал потребитель.

Затем местные жители решили собраться и выяснить ситуацию.

«С соседями провели собрание и выяснилось, что есть люди, у которых за месяц вышло 2,7 млн сумов . Сняли счётчик у соседа, а он продолжает мотать. Застройщик утверждает и даже готов свидетельствовать, что установил счетчики, которые ему разрешили», - рассказал местный житель.

Стало также известно, что застройщик хотел установить другие счетчики, которые он купил заранее, но в районном отделении газоснабжения поручили установить счетчики марки «СГУ-G6».

Члены сообщества «Потребитель» по-разному отреагировали на вышеуказанный инцидент.

Кто-то заявил, что ввоз таких счетчиков в Узбекистан был запрещен еще в 2017 году. Несмотря на это во многих новостройках газоснабжающие предприятия все еще используют их.

Другие отметили, что у них тоже был такой счетчик. Им удалось заменить его, но огромный счет за природный газ все-таки пришлось заплатить.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top