Uzbekistan Airports опровергла слухи о продаже невостребованного багажа
Управляющая компания Uzbekistan Airports выступила с официальным заявлением в ответ на распространившиеся в социальных сетях сообщения о якобы проводимой благотворительной акции по продаже невостребованного багажа в международном аэропорту «Ташкент».
Компания опровергла данную информацию, заявив, что ни один из аэропортов Узбекистана, а также дочерние предприятия UzCargo и Uzbekistan Airports Handling не занимаются продажей или передачей оставленного пассажирами багажа третьим лицам.
Согласно официальным правилам, весь невостребованный багаж хранится на складах аэропортов, а по истечении трех месяцев утилизируется в установленном порядке.
Uzbekistan Airports призвала граждан не доверять ложной информации и не переводить средства мошенникам, распространяющим фейковые объявления от имени аэропорта.
Новости по теме
11:15 / 30.12.2025
В ночь на 1 января поезда Ташкентского метро будут курсировать до 01:00
18:22 / 29.12.2025
После ряда расследований Kun.uz изменён порядок вывоза автомобилей за границу
15:13 / 29.12.2025
Назначен новый заместитель хокима Ташкента
15:09 / 29.12.2025