11:47 / 24.11.2018
2633

МИД Узбекистана отреагировал на ДТП, где погиб узбекистанец

Внешнеполитическое ведомство Узбекистана отреагировало на ДТП, где пострадали граждане Узбекистана.

По информации МИД, 22 ноября 2018 года на автодороге Самара–Шымкент произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса марки Vanhol, водитель которого гражданин Казахстана С.Балтабаев из-за гололеда не справился с управлением, вследствие чего автотранспортное средство перевернулось.

По сообщению ОВД Аральского района Департамента внутренних дел Кызылординской области, в автобусе находились 36 пассажира, из них 34 граждан Республики Узбекистан и 2 гражданина Республики Казахстан.

После полученных травм в Аральской районной больнице скончался гражданин Узбекистана Зокир Рузумуратович Ахроров, 1986 года рождения.

7 граждан Узбекистана О.Абдукаримов, И.Маъмуров, А.Самибоев, Н.Аскаров, Р.Макхмаризаев, К.Мамадалиев, Р.Турабоев получили легкие увечья и им была оказана необходимая медицинская помощь. Остальные граждане Узбекистана были размещены в гостинице «Саяхат».

Отмечается, что посольство Узбекистана в Казахстане и генеральное консульство в городе Алматы оказывают необходимое содействие пострадавшим. Все оставшиеся граждане Узбекистана после завершения всех формальностей по ДТП в ближайшее время будут переправлены на автобусе до границы Узбекистана.

Top