Посол Узбекистана прокомментировал неофициальный запрет ввоза картофеля из Кыргызстана в Узбекистан
Посол Узбекистана в Кыргызстане Комил Рашидов прокомментировал неофициальный запрет ввоза картофеля из Кыргызстана на пресс-конференции в Бишкеке 29 августа 2018 года, сообщает Tazabek.
«В первую очередь, это вопрос торгово-экономический и должен обсуждаться на уровне соответствующих ведомств. Что же касается ввоза картофеля, то были трудные времена в Узбекистане, и мы импортировали из других стран, в том числе из Кыргызстана. Однако, сейчас сельскохозяйственный сектор в Узбекистане развивается, и страна даже экспортирует картофель в другие страны», - сказал он.
Ранее сообщалось, что за январь-июль 2018 года число граждан Кыргызстана, посетивших Узбекистан, составило 500 тысяч человек.
«Я думаю, что численность граждан Узбекистана, посетивших Кыргызстан, в этом году аналогичная — полмиллиона», - сказал посол.
Новости по теме
09:42 / 01.05.2026
Камчыбеку Ташиеву предъявлены обвинения по двум статьям
09:52 / 25.04.2026
«Проблем с мясом и картошкой быть не должно» — президент
10:25 / 15.04.2026
В Кыргызстане задержаны двое бывших заместителей Камчыбека Ташиева
16:21 / 02.04.2026