Посол Узбекистана прокомментировал неофициальный запрет ввоза картофеля из Кыргызстана в Узбекистан
Посол Узбекистана в Кыргызстане Комил Рашидов прокомментировал неофициальный запрет ввоза картофеля из Кыргызстана на пресс-конференции в Бишкеке 29 августа 2018 года, сообщает Tazabek.
«В первую очередь, это вопрос торгово-экономический и должен обсуждаться на уровне соответствующих ведомств. Что же касается ввоза картофеля, то были трудные времена в Узбекистане, и мы импортировали из других стран, в том числе из Кыргызстана. Однако, сейчас сельскохозяйственный сектор в Узбекистане развивается, и страна даже экспортирует картофель в другие страны», - сказал он.
Ранее сообщалось, что за январь-июль 2018 года число граждан Кыргызстана, посетивших Узбекистан, составило 500 тысяч человек.
«Я думаю, что численность граждан Узбекистана, посетивших Кыргызстан, в этом году аналогичная — полмиллиона», - сказал посол.
Новости по теме
16:21 / 02.04.2026
В Кыргызстане с самолета Су-25 упали учебные боеприпасы
11:45 / 02.04.2026
В Кыргызстане задержан брат экс-главы ГКНБ Камчыбека Ташиева
11:55 / 31.03.2026
Кыргызстан начал самостоятельно печатать национальную валюту
18:19 / 25.03.2026