АвтоВАЗ объявил о начале серийной сборки автомобилей Lada в Узбекистане
Первые произведенные автомобили Vesta SW/SW Cross, XRAY Cross и Lada Largus/Largus Cross готовятся к отправке в дилерскую сеть.
Фото: АвтоВАЗ
Как сообщили в пресс-службе компании, Roodell организовал сборку автомобилей Lada на новом заводе в Джизаке, расположенном в свободной экономической зоне.
«Сборочный процесс налажен с учетом всех требований АвтоВАЗа к оборудованию, технологическим процессам и качеству. Персонал, участвующий в проекте, прошел необходимую подготовку», - говорится в сообщении.
Отмечается, что Узбекистан является один из ключевых экспортных рынков для АвтоВАЗа, и бренд Lada хорошо известен в республике. Новый этап сотрудничества с Roodell позволит поддержать развитие Lada на рынке страны, предоставляя современные автомобили и качественный сервис клиентам.
В заключении говорится, что местная сборка сделает автомобили Lada более доступными для потребителей. Кроме того, локальная сборка расширит охват клиентов за счет участия в государственных закупках Узбекистана.
Новости по теме
21:58 / 26.04.2023
Стало известно, какие модели Lada могут появиться на авторынке Узбекистана
13:06 / 25.04.2023
«АвтоВАЗ» планирует собирать обновленную Lada Vesta в Узбекистане
14:36 / 02.03.2022
«АвтоВАЗ» резко поднял цены на автомобили Lada
14:33 / 04.02.2022