16:48 / 15.03.2019
10070

СМИ: прокурор, расследовавший дело экс-генпрокурора Кадырова, задержан при даче крупной взятки

В сети появилась информация о том, что 8 марта бывший прокурор Наманганской области Улугбек Тошев был задержан сотрудниками СГБ при даче крупной взятки одному из высокопоставленных узбекских чиновников.

«Тошев был задержан при даче взятки в размере 50 тысяч долларов США, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Попытка дачи взятки была зафиксирована видеокамерой», - говорится в сообщении СМИ.

По данным источников СМИ, в 2017 году Улугбек Тошев некоторое время руководил следственной группы, расследовавшей уголовное дело, возбужденное против бывшего генпрокурора Рашида Кадырова.

Сегодня, 15 марта, в пресс-службе Генеральной прокуратуры сказали, что ведомство «не располагает информацией по этому вопросу».

Корреспонденты информационного агентства УзА также попытались связаться с пресс-службой СГБ, но как заявили журналисты «телефонные звонки остались без ответа».

Напомним, бывший прокурор Наманганской области Улугбек Тошев покинул свой пост 4 марта текущего года.

Тогда в пресс-службе Генпрокуратуры заявили, что он был снят с должности «в связи с допущенными недостатками в сфере обеспечения законности, ранней профилактики правонарушений и воспитании кадров».

Top