В Ташкенте планируется строительство 22 надземных путепровода
Об этом на пресс-конференции сообщил начальник УБДД ГУВД города Ташкента полковник Барат Маменов.
Он отметил, что проводятся работы по инвентаризации дорожных знаков, указателей, разметок, состояния дорожного полотна, проводимой совместно с Департаментом по монтажу и эксплуатации технических средств регулирования дорожного движения и Главным управлением благоустройства при хокимияте г. Ташкента.
«Для пешеходов было установлено 52 дорожных знака «Пешеходный переход», заменено – 78, обновлено 98 разметок пешеходного перехода и нанесено новых – 18. В целях организации дорожного движения и снижения происшествий на дорогах, а также для создания удобств гражданам в «часы пик» на наиболее оживленные перекрестки для регулирования потока автотранспортных средств направляется сотрудник ДПС. С этой же целью устанавливается особый режим переключения сигналов светофоров. Кроме того, УБДД ГУВД столицы вносятся предложения по возведению 22 надземных путепроводов (мостов) на наиболее оживленных перекрестках нашего города, где в «часы пик» чаще всего наблюдаются заторы» - сказал он.