В Ташкенте ликвидировали интернет-магазин по продаже наркотиков через «закладки»
Сотрудники Ташкентского областного таможенного управления совместно с представителями СГБ и органов внутренних дел провели спецоперацию по ликвидации интернет-магазина, занимавшегося сбытом наркотиков посредством «закладок».
Оперативные мероприятия прошли на территории Яшнабадского и Мирзо-Улугбекского районов Ташкента. В ходе первого этапа операции на дехканском рынке в Мирзо-Улугбекском районе в общественном туалете была обнаружена «закладка» с 20 граммами гашиша.
В дальнейшем в махалле «Олмачи» правоохранители задержали предполагаемого соучастника преступления. При нем было изъято еще 11 граммов гашиша.

Самую крупную партию наркотиков обнаружили при обыске частного дома в той же махалле. В жилище были найдены два свертка с гашишем общим весом 525 граммов, а также 144 подготовленных к сбыту пакета с магнитами, внутри которых находилось еще 276 граммов наркотического вещества. Кроме того, оперативники изъяли электронные весы и упаковочные zip-пакеты.
По факту произошедшего проводятся следственные действия. Другие подробности в интересах следствия не раскрываются.
Новости по теме
19:14 / 02.04.2026
Грузовик съехал в кювет на перевале Камчик
16:58 / 31.03.2026
В Ташкенте будут вызывать искусственные осадки — указ президента
15:46 / 31.03.2026
Ботанический сад Ташкента запретит велосипеды и самокаты на своей территории
14:26 / 31.03.2026