17:53 / 11.02.2017
1712

Президент Узбекистана поздравил Президента Туркменистана

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев направил послание Президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову с сердечными поздравлениями по случаю принятия Генеральной Ассамблеей ООН Резолюции о провозглашении 12 декабря Международным днём нейтралитета.

Как отмечается в послании, «это решение, без всякого преувеличения, стало событием исторической значимости. Единогласная поддержка всеми членами мирового сообщества выдвинутой лично Вами инициативы наглядно свидетельствует о высоком авторитете Туркменистана на международной арене, всеобщем признании Ваших заслуг и вклада в дело обеспечения безопасности, стабильности и устойчивого развития нашего обширного региона».

Глава нашего государства подчеркнул, что в Узбекистане особо дорожат отношениями дружбы и добрососедства с Туркменистаном. «Наши страны выступают с общих или схожих позиций по актуальным вопросам международной политики и региональной безопасности», - говорится в послании, сообщает пресс-служба МИД Узбекистана.

Шавкат Мирзиёев пожелал Гурбангулы Бердымухамедову доброго здоровья и новых успехов в ответственной государственной деятельности, а братскому народу Туркменистана - мира, благополучия и дальнейшего процветания.

Источник: uzdaily.uz

Top