11:58 / 20.02.2018
48360
Реклама

Малыш начал кашлять? Принимаем меры

Фото: Гербион

Наступили холода, а вместе с ними – и очередная вспышка вирусных инфекций. Одним из самых частых и неприятных проявлений болезни является кашель. Он изматывает кроху, мешая ему нормально играть, спать, кушать. Как помочь малышу?

Стоит помнить, что в первую очередь, кашель является защитной реакцией организма. Слизистая оболочка дыхательных путей содержит множество чувствительных клеточек. Когда они раздражаются, происходит кашлевой толчок. У деток наиболее распространенным раздражителем, вызывающим кашель, является слизь, которая очищает и увлажняет носовые проходы. При простуде ее количество увеличивается, она скапливается на задней части горла и вызывает кашель. Но это лишь одна из причин. Кашель могут также вызывать пыль, инфекция, бактерии. Кашель является спутником болезни и от него хочется быстрее избавиться. Но с другой стороны, он очищает дыхательные пути. Для малыша нужно сделать все, чтобы он откашлял мокроту, без подавления кашля. Тем более что в силу определенных анатомических и физиологических особенностей у маленьких детей кашлевой рефлекс еще полностью не сформирован. Поэтому у малышей кашель может быть недостаточным (для выхода скопившейся мокроты). Ни в коем случае не «шутите» с кашлем, а как можно раньше принимайте меры. Также важно помнить, что кашель бывает разным в зависимости от симптомов, которые его сопровождают, поэтому и подход к лечению должен быть разным.

Сухой кашель

Лающий, назойливый, раздражающий, без мокроты. В горле ощущается першение и постоянное желание что-то откашлять. Ребенок может кашлять только днем или только ночью, время от времени или приступообразно. Родителям стоит помнить, что сухой кашель у ребенка является сигналом об имеющемся воспалении или раздражении в дыхательных путях. Ни в коем случае нельзя его игнорировать!

Как помочь?

Смягчить сухой кашель помогут препараты, которые снимают раздражение, борются с инфекцией, не позволяя ей опуститься глубже в дыхательные пути. Например, Гербион сироп Исландского мха. Слизь, входящая в состав густого экстракта исландского мха обволакивает слизистую верхних дыхательных путей, создавая защитный слой, который оказывает успокаивающее действие, благодаря чему сухой и раздражающий кашель смягчается и успокаивается. Кроме того, слизь экстракта исландского мха увлажняет раздраженные и сухие слизистые оболочки полости рта и горла. Это средство также имеет иммуностимулирующие, антибактериальное и противовоспалительное действие. Поэтому помогает не только успокоить сухой кашель, но и способствует устранению причины заболевания. Эффективным помощником в борьбе с сухим кашлем будет и Гербион сироп Подорожника. Благодаря входящим в состав экстракта подорожника и мальвы слизям он обволакивает слизистые, успокаивая надсадный кашель. Природный антибиотик аукубин уменьшает воспаление, а витамин С способствует выздоровлению.

Влажный кашель

Такой кашель сопровождается увеличенным количеством мокроты, которую трудно откашлять. Обычно звучность постепенно нарастает, после чего кашель прекращается — «отходит мокрота». При влажном кашле могут помочь растительные препараты Гербион сироп Первоцвета и Гербион сироп Плюща. За счет особого состава они имеют широкий спектр действия — разжижают мокроту, обеспечивают ее выведение, снимают спазм бронхов и тем самым облегчают дыхание. Сиропы Гербион являются эффективными растительными препаратами, изготавливаются из высококачественного сырья. Они имеют приятные натуральные вкусы, а сироп Гербион сироп Плюща не содержит сахара, поэтому его можно давать даже самым маленьким деткам.

Показания: Гербион сироп Исландского мха и Гербион сироп Подорожника: при сухом, раздражающем кашле; при легких воспалениях верхнего респираторного тракта и раздражения слизистой ротоглотки, в том числе хрипота и боль в горле. Гербион сироп Плюща и Гербион сироп Первоцвета: при острых воспалительных заболеваниях дыхательных путей, сопровождающихся кашлем с обильной мокротой, затруднении дыхания; облегчение симптомов хронических воспалительных заболеваний бронхов.

Сиропы Гербион рекомендованы с: Гербион сироп Плюща 0+, Гербион сироп Исландского мха 1+, Гербион сироп Подорожника 2+, Гербион сироп Первоцвета 4+.

Фото: Гербион

«Гербион первый помощник при сухом и влажном кашле»

Имеются противопоказания. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией или проконсультируйтесь со специалистом.

Товар сертифицирован. Б-250-95 № 37214, 03929/01/18, 03930/01/18, 03931/01/18.

Производитель: KRKA, d.d., Novo mesto, Словения.

На правах рекламы

Top