11:22 / 21.02.2018
15248
Реклама

Сила человеческого горла велика

Фото: Септолете®тотал

От первого крика, когда мы рождаемся, до различных ситуаций в жизни, когда нам нужно ободрить кого-то, утешить или выразить наши мысли и идеи — наше горло всегда нас поддерживает.

Здоровое горло — это то, что позволяет нам говорить. Эта фундаментальная идея, лежащая в основе лекарства Септолете®тотал, который прославляет силу здорового горла.

К сожалению, вряд ли найдется человек, у которого в течение всей жизни ни разу не болело горло. Этому состоянию подвержены как взрослые, так и дети, как мужчины, так и женщины и никто и никогда не застрахован от боли в горле.

Фото: Септолете®тотал

Причины боли в горле

Виновниками боли в горле могут быть:

  • вирусы;
  • бактерии;
  • грибки;

50-95% заболеваний горла у взрослых и 70% случаев у детей вызваны респираторными вирусами: это аденовирусы, вирусы гриппа, а также вирусы герпеса в детском возрасте.

Менее чем в 20% причиной болей в горле являются бактерии, чаще всего стрептококки и стафилококки.

Грибки рода кандида (Candida) редко вызывают инфекционное поражение горла, обычно это происходит в случае нарушения нормальной микрофлоры полости рта (например, из-за лечения антибиотиками или химиотерапии).

Фото: Септолете®тотал

 

Чем лечить боль в горле

 

Чаще всего причины заболевания горла не связаны с бактериями, поэтому некоторые международные организации здравоохранения не рекомендуют использовать антибиотики для первичного лечения боли в горле.

Местные средства для лечения боли в горле являются альтернативой системной терапии антибиотиками.

Обратите внимание.

Полоскание считается менее эффективным средством лечения боли в горле, так как активные вещества не достигают очага воспаления.

Способы лечения и выбор препарата для лечения боли в горле зависит от нескольких факторов. Прежде всего, эта причина, из-за которой появились неприятные ощущения, также устранение боли и воспаления.

Лучше всего выбрать такой препарат, который будет обладать комплексным действием: устранит причину, снимет боль и воспаление и сохранит эффект от использования на продолжительный период времени.

Септолете® тотал – комплексное решение при боли в горле.

Не знаете, чем лечить боль в горле при глотании вызванную ангиной, гриппом, ОРВИ? Новый препарат для лечения боли в горле уже в продаже. Комплексное лечение воспаления и покраснения горла – это Септолете®тотал.

Таблетки для рассасывания удобны в применении у взрослых и детей, обладают приятным вкусом и не содержат сахара, поэтому могут назначаться больным сахарным диабетом. Септолете® тотал обеспечивает быстрое и эффективное лечение, так как содержит два активных компонента. Антисептик и нестероидное противовоспалительное средство быстро поможет, если першит в горле или пропал голос. Септолете® тотал быстро устраняет болевые ощущения и борется с причиной инфекции, воздействуя на вирусы, бактерии и грибы.

И все же, заболевания горла лучше предотвращать, чем лечить.

Вирусные и бактериальные инфекции заразны, поэтому лучшая профилактика – это забота о гигиене.

Здоровый образ жизни поможет обеспечить более высокую сопротивляемость организма к инфекциям и другим заболеваниям.

Имеются противопоказания для применения. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией или проконсультируйтесь со специалистом.

Товар сертифицирован. Септолете® тотал пастилки № 01776/06/16, Септолете® тотал спрей № 01777/06/16

Применяется как противовоспалительное, обезболивающее и антисептическое средство при заболеваниях горла, ротовой полости и десен. Применяется при гингивитах, фарингитах и ларингитах. Рекомендуется детям старше 6ти лет.

Состав. 1 пастилка содержит: 3 мг бензидамина гидрохлорид и 1 мг цетилпиридиния хлорид; 1 доза/0,1 мл спрея содержит: 0,15 мг бензидамина гидрохлорид и 0,5 мг цетилпиридиния хлорид.

Производитель: КРКА, д. д., Ново место, Словения.

На правах рекламы

Top