12:16 / 06.04.2018
6073

Мать рассказала почему убила своего ребенка (видео)

2 апреля текущего года на улице Туркистон в городе Коканде под деревом был найден труп трехлетнего мальчика. В результате оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что убийцей является собственная мать ребенка, сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ МВД Республики Узбекистан.

Жительница Андижанской области Тиллаволдиева Саидахон задушила собственного ребенка Фирдавсбека Иброхимжонова, рожденного 4 ноября 2015 года. В результате оперативных мероприятий, Тиллаволдиева Саидахон была задержана в городе Ташкенте.

Тиллаволдиева Саидахон была разведена и жила со своими родителями. 23 марта в семье возникает бытовой спор, и она в с трехлетним ребенком покидает дом и отправляется в Ташкент. Не найдя работу, она решает оставить своего сына у знакомой в Учкупринском районе. Она не смогла найти свою знакомую и автобусом приехала в Коканд. На остановке «Коканд-Ташкент» она убивает собственного сына и отправляется в Ташкент.

Информационная программа «Замон» телеканала «Севимли» подготовила специальный репортаж, в которой мать рассказала о причине убийства.

«Чтобы оставить ребенка, я вернулась из Ташкента. Хотела оставить его в Учкуприке, но знакомой не было. Я хотела отправить его на машине в Андижан, но он не согласился. Затем, я подумала, если я вернусь с ним, мне надо работать, где я его оставлю, и я была вынуждена убить его. Я задушила его рукой, я была вынуждена. Если бы я вернулась домой, меня бы не впустила мать. Отец мог бы принять нас, но не мама. Все равно ребенок умер бы на улице. После того как я его убила, я обняла его и попросила прощение…», - сказала Тиллаволдиева.

В настоящее время женщина задержана, ведется следствие.

Top