22:01 / 10.04.2018
1347

Инвестпроект Узбекистана стал победителем форума в ОАЭ

В Дубае (ОАЭ) открылся VIII Ежегодный инвестиционный форум (AnnualInvestmentMeeting – AIM) на тему «Совмещение развитых и развивающихся рынков посредством прямых иностранных инвестиций: партнерские отношения для всестороннего роста и устойчивого развития», сообщает ИА «Жахон».

Отметим, что форум считается одной из основных международных площадок для установления контактов и привлечения потенциальных иностранных инвесторов. В этот раз мероприятие посетило более 19 тысяч гостей из 140 стран мира. В рамках AIM рассматривается развитие таких отраслей, как энергетика и добывающая промышленность, производство, агропромышленный сектор, инфраструктура и логистика, туризм и гостиничный бизнес, финансы и банковское дело, торговля, информационные технологии и телекоммуникации, недвижимость, консалтинг.

Организатором мероприятия выступило Министерство экономики ОАЭ под патронажем Вице-президента, Премьер-министра ОАЭ, правителя эмирата Дубай шейха Мухаммада бин Рашида Аль Мактума.

Фото: Facebook/k.allamjonov

В рамках форума проведена церемония вручения наград «AIM 2018 InvestmentAwards» в номинации «Лучшие инвестиционные проекты 2017 года в различных регионах мира». Победителем в номинации «За лучший инвестиционный проект 2017 года в Центральной Азии, России и на Кавказе» стал инвестпроект Государственного комитета по инвестициям Республики Узбекистан в сфере нефти и газа.

Фото: Facebook/k.allamjonov

Как было подчеркнуто модератором форума, награда присуждается за достойный вклад в трудоемкую работу по привлечению приносящих экономическую выгоду прямых иностранных инвестиций в существенных объемах, а также в целом за предпринятые усилия по развитию экономики и расширению рынка.

С узбекской стороны в мероприятии принял участие заместитель хокимаНавоийской области по инвестициям, инновациям и туризму Уктам Исламов.

 

Top