19:03 / 12.04.2018
1128

МИД Узбекистана принял посла Греции

Фото: МИД

12 апреля 2018 года Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов принял вновь назначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Греческой Республики с резиденцией в Москве Андреаса Фриганаса.

Как сообщает пресс-служба МИД, после краткой церемонии вручения верительных грамот Министр поздравил Посла с назначением в Узбекистан и пожелал успехов на высоком и ответственном посту.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по приоритетным направлениям дальнейшего укрепления узбекско-греческого диалога в различных сферах.

Сторонами отмечены новые позитивные тенденции в двусторонних отношениях. В частности, за последние полгода проведены два бизнес-форума с участием представителей деловых кругов, подписан Меморандум о сотрудничестве между торгово-промышленными палатами Узбекистана и Афин, идет проработка взаимовыгодных проектов, а также активизировались контакты между высшими учебными заведениями двух стран.

Как было подчеркнуто, поиску новых областей сотрудничества должны способствовать многочисленные встречи находящейся в эти дни в нашей стране делегации ведущих греческих компаний.

В беседе подтвержден взаимный интерес к возобновлению регулярных межмидовских политических консультаций, заседаний Межправительственного комитета по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, которые позволяют определять и переводить в практическую плоскость имеющийся значительный потенциал взаимодействия.

В контексте обсуждения отдельных международных и региональных проблем рассмотрены вопросы взаимной поддержки в рамках ООН и других многосторонних структур.

Top