Граждане Узбекистана не пострадали при столкновении поезда и автобуса в Бангкоке
В столице Таиланда Бангкоке 16 мая произошло столкновение грузового поезда с пассажирским автобусом. В результате аварии погибли 8 человек. Еще получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в медицинские учреждения.
По состоянию на 17 мая 15 пострадавших уже выписаны из больниц, 18 продолжают лечение. Личности двух погибших установлены — оба являются гражданами Таиланда.
Как сообщили в Министерстве иностранных дел Узбекистана, по данным судебно-медицинского отдела госпиталя Police General Hospital в Бангкоке, граждан Узбекистана среди пострадавших в результате инцидента нет.
Во внешнеполитическом ведомстве также отметили, что ситуация находится на постоянном контроле консульских учреждений Узбекистана в Таиланде.
При необходимости граждане Узбекистана могут обратиться в Генеральное консульство в Бангкоке по телефонам: +66-2 675-3995, +66-2 675-3996.
Новости по теме
16:27 / 25.06.2026
Школьники, направлявшиеся в Андижан танцевать «Андижанскую польку», попали в ДТП
19:37 / 23.06.2026
ДТП в Хорезме с Cobalt, влетевшим в кафе: двое получили тяжёлые травмы, а не «лёгкие ссадины»
10:03 / 22.06.2026
В Ташкенте произошло ДТП с участием автобуса и пешехода
10:56 / 17.06.2026