16:47 / 17.04.2018
1254

Должностные лица, которые используют принудительный труд, будут привлечены к уголовной ответственности

Сегодня, 17 апреля 2018 года в 15:00, состоялся брифинг пресс-секретаря президента Республики Узбекистан Комил Алламжонова. Корреспондент Kun.uz принял участие в брифинге.

В ходе брифинга, пресс-секретарь подчеркнул, что теперь в Узбекистане полностью искоренят привлечения работников социальной сферы, в том числе учителей и медработников, а также студентов к работам по благоустройству. Пресс-секретарь отметил, что для этого разрабатывается правовой документ Кабинета Министров Узбекистана.

Более того, Кабинету Министров Узбекистана дано поручение о развитии и расширении деятельности коммунальных хозяйств на местах. Планируется улучшить их деятельность.

Он также отметил, что в настоящее время Генеральная прокуратура Узбекистана проверяет инцидент, произошедшей с Дианой, учительницей, которая погибла в ходе уборки дороги. Все должностные лица будут привлечены к ответственности, отметил пресс-секретарь.  

Пресс-секретарь также подчеркнул, что Генеральная прокуратура проверяет все случаи очковтирательства в ходе визита президента в Кашкадарьинскую и Джизакскую область. Речь идет об «однодневных» теплицах и о больнице с неработающими оборудованиями.

В ходе брифинга было отмечено, что теперь очковтирательство будет строго наказываться. Все виновные будут привлечены к уголовной ответственности, подчеркнул Комил Алламжонов.

Top