Хоким Самаркандской области: трагедия, случившаяся с учительницей в Каттакургане, глубоко опечалила всех
Сегодня в Кабинете Министров Республики Узбекистан состоялось совещание, посвященное недопущению принудительного привлечения к общественным работам, повышению ответственности руководителей в этом направлении.
В ходе совещания хоким Самаркандской области Туробжон Жураев отметил, что трагедия, случившаяся с учительницей в Каттакургане, глубоко опечалила всех.
Он сообщил, что взял под личную опеку оставшегося без матери сироту, а начальник отдела народного образования был уволен.
Также, выступивший на совещании хоким Ферганской области признал, что несмотря на достаточное количество работников в службах по благоустройству городов Ферганы и Маргилана, к работам привлекались преподаватели колледжей. Из выделенных области 84 миллиардов сумов освоено лишь 5 миллиардов.
Хоким Ферганской области пообещал принимать соответствующие меры к тем, кто будет привлекать к принудительному труду представителей сфер образования, медицины и других бюджетных организаций.
Новости по теме
13:57 / 04.03.2026
В Самарканде майнинг-ферма использовала электричество почти на 2,3 млрд сумов
09:22 / 03.03.2026
Первым после открытия аэропорта Дубая рейсом стал самолёт в Самарканд
15:41 / 25.02.2026
Взрыв в жилом доме под Самаркандом унёс жизнь человека
11:57 / 24.02.2026