16:57 / 08.05.2018
4062

На инаугурации Путина случилась неприятность

С поднятием штандарта президента во время инаугурации Владимира Путина произошла заминка. Кадры попали в прямую трансляцию церемонии. В то же время комендант Кремля заявил, что мероприятие прошло штатно. Об этом пишет Дни.ру

Во время церемонии в Большом Кремлевском дворце 7 мая Владимир Путин произнес присягу, положив правую руку на Конституцию России. Затем зазвучал государственный гимн. В это время над Кремлем должен был подняться президентский штандарт, что и показывали телеканалы.

К сожалению, режиссеру телетрансляции пришлось переключать картинку на зал, где приглашенные пели гимн. Военнослужащим никак не удавалось до конца поднять штандарт на флагшток – он застрял посередине.

Картинка на телеэкранах менялась еще несколько раз, однако успешного завершения операции по подъему флага зрители так и не увидели. Позже радиостанция «Говорит Москва» передала слова коменданта Московского Кремля генерал-лейтенанта Сергея Хлебникова. Он заявил, что штандарт был поднят до конца, а то, что было показано по ТВ, – это «впечатление такое, чисто визуальное».

Top