18:34 / 08.05.2018
1100

Узбекистан и Литва проведут первое за 5 лет заседание межправкомиссии 

Фото: Flickr

В этом году состоится первое за последние пять лет заседание узбекско-литовской межправительственной комиссии, сообщил сегодня министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.

«Мы уже решили, что в третьем квартале состоится межправкомиссия, которая не собиралась пять лет», – сказал журналистам Линкявичюс, находящийся с официальным визитом в Ташкенте. 

По его словам, заседание пройдет в столице Узбекистана.  Точная дата еще не определена.

Как отметил глава литовского МИД, стороны должны наверстать упущенное. «Проведем инвентаризацию всех наших идей, которые прозвучали в ходе сегодняшних встреч в ведомствах и министерствах. Несмотря на то, что у нас нет здесь постоянного представительства, это не повод не использовать наш потенциал», – подчеркнул Линкявичюс.

При этом министр отметил положительную динамику двустороннего товарооборота: за 2017 год он вырос на 20%, достигнув $264 млн.  

«Может быть, такие цифры кому-то покажутся скромными, но для нас это положительно. Хотя абсолютные показатели могли быть и более впечатляющими, но некоторые сегменты у нас пока вообще не охвачены», – добавил он.

Top