14:49 / 09.05.2018
3723

Турецкая Demir Group завершит реконструкцию гостиницы «Чорсу» в 2019 году

Фото: KUN.UZ

Турецкая компания Demir Group завершит реконструкцию гостиницы «Чорсу» до конца 2019 года, сообщает УзА со ссылкой на хокима Шайхантахурского района Баходира Гаибназарова. 
Согласно соглашению с турецкой компанией, на месте гостиницы, которая бездействовала 12 лет, появится новый гостиничный и бизнес-комплекс.

В прошлом году Demir Group приобрела здание гостиницы по нулевой выкупной стоимости с условием вложить не менее $33 млн. Ранее на гостиницу также претендовала сеть японских отелей бюджетного направления Toyoko-Inn.

Запланировано создание четырехзвездочной гостиницы на 270 номеров с ресторанами, магазинами, спа, благоустроенной территорией с необходимой инфраструктурой и парковкой.
В комплекс будут также входить не имеющие аналогов в Узбекистане океанариум, включающий в себя подводный рыбный ресторан и «Формула-парк». 
23-этажная гостиница построена на одноименной площади в Ташкенте в 1982 году. Первоначальное название – «Москва». После реконструкции площадь комплекса увеличится с 1,9 до 4,9 га.

Top