Опубликован рейтинг вузов развивающихся стран
Фото: iStock
Британское издание Times Higher Education (THE) представило результаты рейтинга вузов развивающихся стран (Emerging Economies University Rankings).
В этом году первые два места заняли Университет Пекина и Университет Синьхуа. Московский государственный университет имени Ломоносова занял 3 место.
В целом, в первой десятке 7 мест достались китайским высшим учебным заведениям.
К сожалению, Узбекистан не занял ни одного места среди 351 высших учебных заведений.
Рейтинг Emerging Economies University Rankings в 2018 году включает в себя более 350 университетов из 42 стран с четырех континентов - что на 50 вузов больше, чем в прошлом году.
Учебные заведения оценивают по пяти основным показателям: среда обучения, исследовательская деятельность, цитирование, качество профессорско-преподавательского состава и студентов, доходы от внедрения научно-исследовательских разработок.
Новости по теме
09:29 / 12.02.2026
Глобальный индекс стоимости жизни: самые дорогие страны и Узбекистан
09:50 / 11.02.2026
В международном рейтинге по уровню коррупции Узбекистан опустился на 3 позиции
10:28 / 22.01.2026
Определены страны, наиболее активно использующие искусственный интеллект. Узбекистан — в конце рейтинга
19:51 / 19.01.2026