11:10 / 11.05.2018
2466

Асакинский завод сможет освоить всю линейку автомобилей GM 

Фото: GM Uzbekistan

Асакинский автомобильный завод GM Uzbekistan получил третью степень интеграции качества в производственные процессы завода – сертификат BIQ III (Built-In Quality), сообщили в пресс-службе компании.

Третья степень интеграции качества в производственные процессы позволяет автозаводу осваивать практически всю линейку автомобилей на глобальных платформах GM.

Для получения сертификата необходимо полностью выполнить требования по 44 показателям. Результат проверки показал, что соответствие завода требованиям составляет 100% (минимальный уровень – 95,5%).

 «Это стало результатом масштабной работы, проведенной на автозаводе за последние 3 года и направленной на обеспечение соответствия всем требованиям по качеству. За прошедшее время проведена полная модернизация технологического оборудования, обновлена его структура, внедрены новейшие системы и инструменты GM по управлению производством, сотрудники предприятия прошли соответствующее обучение на заводах GM в Южной Корее, Китае, Тайланде, Индии», – отметили в компании.

Сертификат был вручен по итогам аудита со стороны General Motors International. На церемонию вручения прибыл вице-президент GM International Фил Кинли. Проверка проводилась специалистами корпорации General Motors из Южной Кореи, КНР, США и Индии. 

Степень интеграции качества в производственные процессы завода (BIQ) определяется в соответствии с уровнем внедрения GMS.

Глобальная система производства (GMS) внедрена в целях улучшения производства и контроля за качеством производимой продукции на заводе. Она подразделяется на 5 основных принципов: вовлеченность персонала, стандартизация, интегрированное качество, краткий срок выполнения, постоянное усовершенствование.

Таким образом, глобальная система производства GMS, введенная на заводе, обеспечивает единство высоких стандартов безопасности и качества, позволяет разрабатывать и применять лучшие процессы, методы и технологии.

На сегодняшний день автозавод в городе Асака насчитывает более 8 тысяч сотрудников.

Top