13:40 / 16.05.2018
2291

На Всемирном оперном конкурсе Operalia Узбекистан представит Бехзод Давронов

Скриншот: YouTube/Angelina Akhmedova

Талантливый певец из Узбекистана Бехзод Давронов примет участие в ХХVI Всемирном оперном конкурсе Operalia. Это один из самых престижных вокальных конкурсов мира, который ежегодно организуется знаменитым Пласидо Доминго в разных городах. В этом году он будет проходить в Национальном театре de São Carlos в столице Португалии Лиссабоне с 27 августа по 2 сентября 2018 года, сообщает Kultura.uz

Ежегодно на конкурс присылают свои заявки более 1000 вокалистов из разных стран, и только 40 после тщательного отбора получают право на участие в нем. В этом году среди них и Бехзод Давронов.

Творческая биография молодого певца – стремительная и яркая. После окончания Государственной консерватории Узбекистана, он некоторое время являлся стажером в ГАБТе имени А.Навои. Незаурядный талант, прекрасный голос (тенор), потрясающий артистизм и обаяние позволили ему исполнять ведущие партии в таких операх, как «Царская невеста» Н.А.Римского-Корсакова (Лыков), «Хамса» М.Бафоева (Александр Македонский) и др.

Блистательным было выступление Бехзода и на I симфоническом OPEN AIR, организованном компанией SOTHIS AEGIS, где он исполнил песню Лучо Далла «Посвящение Карузо».

Сегодня Бехзода знают и за пределами Узбекистана. Он востребован как в родном, так и в театрах других стран. В настоящее время он является солистом Большого театра в Москве. Популярность ему принесли участие и победы в различных конкурсах, в частности, в Международной романсиаде (Москва), где он стал обладателем Гран-при.

Top