12:21 / 18.05.2018
4046

Сроки получения греческой визы в Узбекистане сократятся в 6 раз

Фото: Госкомтуризм

Делегации Узбекистана удалось достичь предварительной договоренности о сокращении срока получения визы в Грецию до двух недель, сообщает пресс-служба комитета.

Делегация Госкомтуризма Узбекистана во время своего визита в Грецию провела встречу с министром туризма Греции Еленой Кунтура. Представители Госкомтуризма Узбекистана рассказали о традициях гостеприимства в Узбекистане и реформах в туристской отрасли. Особо подчеркнуто, что недавно граждане Греции получили право на упрощенный порядок получения въездных виз в Узбекистан.

Узбекская делегация обратила внимание на трудности получения визы в Грецию гражданами Узбекистана. Сейчас срок ожидания визы доходит до трех месяцев. Исходя из текущих проблем, представители Госкомтуризма предложили решить проблему открытием визового центра Греции в Узбекистане.

Представители греческого министерства согласились с этим предложением. Елена Кунтура подчеркнула, что в случае появления в Узбекистане визового центра граждане Узбекистана могли бы получить въездные визы в Грецию максимум в течение двух недель.

Министр также выразила готовность поделиться положительной практикой с коллегами из Узбекистана. Представителей греческой стороны пригласили на ежегодную Ташкентскую международную туристическую ярмарку «Туризм на Шелковом пути», которая намечена на октябрь.

Top