16:45 / 20.05.2018
2291

Мирзиёев рассказал о новой программе для Андижанской области: 740 тысяч семей получат дополнительный доход

Фото: Пресс-служба Президента

Для Андижанской области разработают программу развития предпринимательства, которая позволит обеспечить 740 тысяч семей дополнительным доходом. Об этом заявил президент Шавкат Мирзиёев в субботу на совещания в Улугнорском районе.

Мирзиёев подчеркнул, что один-два завода никак не могут обеспечить все население Андижана рабочими местами. «Даже одного процента местных жителей не обеспечат. Мы хвастаемся, что в Андижане есть автомобильный завод. Отлично, но скольких людей можно там трудоустроить?», – спросил глава государства.  

«Предлагаю реализовать программу «Каждая семья – предприниматель» («Ҳар бир оила — тадбиркор»), – сказал президент. 

Программа позволит создать больше возможностей для людей, вовлечь каждого члена семьи в бизнес, считает Мирзиёев. Для ее реализации президент поручил создать рабочую группу.  

Шавкат Мирзиёев предложить дать каждой семье средства и необходимое оборудование для ведения бизнеса. «Создадим условия, дадим деньги. Люди должны понять, что только они сами обеспечат себя, иначе ситуация не изменится», – отметил Мирзиёев. 

Глава государства считает, что таким образом у людей появится стабильный источник дохода для всех членов семьи.  «Главная  цель программы – обеспечить 740 тысяч семей области дополнительным доходом и повысить уровень жизни народа», – подчеркнул он.

Напомним, что президент Узбекистан прибыл в Андижанскую область 19 мая. В ходе своего визита он ознакомился с деятельностью предприятий текстильной, шелковой, фармацевтической, агропромыщленной отраслей.

Top