19:28 / 23.05.2018
1411

Казахстан будет экспортировать военную технику в Узбекистан

Фото: KUN.UZ

Казахстанские оптико-электронные приборы военного предназначения, производимые ТОО «Казахстан Аселсан Инжиниринг» будут экспортироваться в Таджикистан и Узбекистан, передают СМИ.

Согласно данным, «Казахстан Аселсан Инжиниринг», основанная в 2011 году, выполняет задачи оборонной промышленности Казахстана в части электронной и электронно-оптической продукции. Двадцать третьего мая на международной выставке вооружения «KADEX-2018» компания презентовало новое семейство боевых модулей, оптико-электронные приборы, мобильный программно-технический комплекс.

Информацию об экспорте оптико-электронных приборов также подтвердил заместитель гендиректора компании Абиюр Алшимбаев.

«Мы собираемся экспортировать в  Таджикистан и Узбекистан электронно-оптическую продукцию. У нас конкурентоспособная продукция. Тот факт, что мы конкурируем в оптике с такими мировыми лидерами, как Израиль, Россия, Беларусь, это уже о многом говорит», - сказал Алшимбаев.

Выставка KADEX-2018 проходит с 23 по 26 мая на территории военного сектора Международного аэропорта Астаны.

В выставке принимают участие казахстанские и зарубежные предприятия оборонно-промышленного комплекса и космической отрасли, ведущие конструкторские бюро и научно-исследовательские институты в области информационной безопасности.

Top