15:04 / 24.05.2018
1353

Основатели Viber планируют вложиться в IT-рынок Узбекистана 

Фото: Reuters

Делегация ведущих экспертов в IT-сфере из США, Израиля и Беларуси посетит Ташкент по приглашению Инновационного центра Mirzo Ulugbek Innovation Center (MUIC).
В ее составе – основатели Viber Марко Тальмон и Игорь Магазинник, президент компании Strategeast Анатолий Моткин и региональный директор американского International Tax and Investment Center Мухит Аханов, сообщили в MUIC.

«Представители компании Viber планируют изучить отечественный IT-рынок на предмет вложения прямых инвестиций», – сообщили в центре.

Гости связывают определенные ожидания со встречами в Мининфокоме, ГНК, АК «Узбектелеком» и других ответственных за развитие сферы организациях. 

«Визит в республику основателей Viber Марко Тальмона и Игоря Магазинника – первый шаг по пути практического сотрудничества MUIC и компании Strategeast в лице ее руководителя», – добавили в пресс-службе. 

Эксперты намерены изучить существующее налоговое законодательство, предлагаемые реформы и на основе международного опыта дать рекомендации по ее оптимизации в отношении IT-сферы.

Консультации коснуться развития бизнеса в IT-сфере и оказание содействия в развитии кадрового потенциала. Планируется, что в Узбекистане заработают краткосрочные IT-курсы по наиболее востребованным на мировом рынке направлениям.

Top