10:10 / 29.05.2018
1230

Исматулла Иргашев принял участие в заседании контактной группы ШОС – Афганистан

Фото: kursiv.kz

Делегация Узбекистана во главе со специальным представителем президента по Афганистану Исматуллой Иргашевым приняла участие в Пекине в заседании контактной группы ШОС – Афганистан на уровне заместителей министров иностранных дел.

Делегации государств-членов Шанхайской организации сотрудничества и Исламской Республики Афганистан обсудили актуальные вопросы взаимодействия, обменялись мнениями по ситуации в ИРА и ее влиянии на прилегающий обширный регион, предпринимаемым шагам по афганскому урегулированию, сообщили в пресс-службе МИД Узбекистана. 

В своем выступлении глава делегации Узбекистана проинформировал участников заседания об итогах состоявшейся 27 марта 2018 года Ташкентской конференции по Афганистану «Мирный процесс, сотрудничество в сфере безопасности и региональное взаимодействие».

Было подчеркнуто, что содействие урегулированию ситуации, установлению мира и стабильности в Афганистане, поддержание и развитие дружественных отношений с этим братским соседним государством является одним из главных приоритетов внешней политики Республики Узбекистан.

Наша страна готова и далее поддерживать все усилия, которые способны внести практический вклад в дело стабилизации ситуации в Афганистане, возвращения его в нормальное русло развития.

Top