Глава МОТ Гай Райдер посетит Узбекистан в декабре
Фото: EPA
В рамках проходящей в Женеве 107-ой Международной конференции труда состоялась встреча делегации Узбекистана с генеральным директором Международной организации труда Гай Райдером, сообщает пресс-служба Министерства занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан
На встрече отдельно отмечены принятые в Узбекистане меры по искоренению детского и принудительного труда. Гай Райдер высказал необходимость расширения сотрудничества между Международной организацией труда (МОТ) и Республикой Узбекистан в вопросах продвижения принципов достойной, полной и продуктивной занятости населения.
В ходе встречи Генеральному директору МОТ было передано приглашение премьер-министра Республики Узбекистан А. Арипова посетить Узбекистан.
Согласно данным, Г. Райдер посетит Узбекистан в декабре месяце текущего года в рамках международной конференции по труду, которая пройдет в Ташкенте.
Новости по теме
10:23 / 02.03.2026
Узбекистанцам рекомендовали временно отложить поездки на Ближний Восток
09:02 / 02.03.2026
Бахтиёр Саидов провёл переговоры с главами МИД стран Персидского залива
20:23 / 23.01.2026
МИД Узбекистана: 8 участников конфликта в Дубае приговорены к пожизненному заключению
19:56 / 28.11.2025