17:46 / 30.05.2018
5667

Назначен новый руководитель АО «Узагрокимёхимоя»

Олим Батирович Исаев назначен председателем правления акционерного общества «Узагрокимёхимоя». Об этом пишется в постановлении Кабинета Министров Узбекистана от 29 мая текущего года.

Напомним, что АО «Узагрокимёхимоя» было создано в октябре 2016 года постановлением президента Узбекистана «О мерах по совершенствованию системы защиты растений и агрохимического обслуживания сельского хозяйства».

Постановлением были определены основные задачи и направления деятельности АО «Узагрокимёхимоя», в частности, проведение единой технической и технологической политики по обеспечению сельского хозяйства минеральными удобрениями, химическими и биологическими средствами защиты растений, борьбе саранчой, вредителями, болезнями растений и сорняками. К

Кроме того, постановлением была одобрена организационная структура АО «Узагрокимёхимоя» и перечень из 30 организаций, входящих в состав АО, а также структура исполнительного аппарата АО с 41 ед. предельной численности АУП.

При этом председатель правления, данного АО и его заместители избираются на общих собраниях акционеров общества, утверждаются в должности Кабинетом министров и приравниваются по статусу соответственно к министру и заместителям министра.

Top