Роман Абрамович отозвал заявку на получение британской визы
Фото: ТАСС
Российский бизнесмен Роман Абрамович отозвал заявку на получение новой британской инвестиционной визы, сообщает газета The Sun со ссылкой на источники в окружении бизнесмена.
По словам одного из них, после получения гражданства Израиля господину Абрамовичу больше не требуется британская виза. Однако, как отмечает издание, без визы бизнесмен не сумеет работать в Великобритании. Издание напоминает, что Роман Абрамович «не занимает никакой официальной должности» в принадлежащем ему футбольном клубе (ФК) «Челси», пишет «Коммерсант».
Накануне бизнесмен временно отложил реконструкцию стадиона для английского ФК, объяснив это решение «неблагоприятным инвестиционным климатом». Ранее на этой неделе господин Абрамович получил израильский паспорт, однако въехать по нему в Великобританию он сумеет лишь на срок до шести месяцев.
Напомним, в апреле у господина Абрамовича истекла британская виза. Для выдачи новой, как утверждали английские СМИ, власти Великобритании потребовали у бизнесмена объяснить происхождение его состояния. Источник в окружении Романа Абрамовича, однако, не подтвердил эту информацию.
Новости по теме
16:36 / 19.02.2026
СМИ: В Великобритании задержали принца Эндрю
18:23 / 17.02.2026
Мирзиёев принял торгового посланника Великобритании
09:38 / 10.02.2026
Британский туроператор запустит люксовый поезд по маршруту Пекин — Ташкент
12:03 / 09.02.2026