Узбекистан | 18:53 / 01.06.2018
1094
2 минут чтения

Шавкат Мирзиёев: мы создадим необходимые условия, чтобы народ был нами доволен

Фото: Пресс-служба Президента

Сегодня президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев посетил махаллю Хирмонтепа Чиланзарского района города Ташкента, сообщает пресс-служба главы государства.

Известно, что в соответствии с программой «Обод кишлок» в Узбекистане осуществляется благоустройство сельских населенных пунктов. Теперь разрабатывается программа «Обод махалла» для городов. 

В качестве эксперимента согласно этой концепции была благоустроена махалля Хирмонтепа. Отремонтированы 24 многоэтажных дома. Строятся здание для работников схода граждан и инспекторов по профилактике, пункт для приема коммунальных платежей, детская и спортивная площадки. Оказывается, помощь социально уязвимым семьям и больным.

Президент побеседовал с активистами махалли, жителями многоэтажных домов и детьми. 

Фото: Пресс-служба Президента

Окружить людей заботой, сделать их довольными - главная цель нашей политики, сказал Шавкат Мирзиёев. Мы благоустроим каждую махаллю по этой программе. Создадим необходимые условия, чтобы народ был нами доволен.

Улуғбек Акбаров
Подготовил Улуғбек Акбаров
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме