Мэй заявила Трампу о разочаровании его решением по поводу пошлин на сталь
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что Лондон продолжит совместную работу с Евросоюзом по защите своих интересов в связи с решением США ввести пошлины на сталь и алюминий из Европы, сообщает ВВС.
Мэй заявили, что «глубоко разочарована» решением США. «Вместе с США и ЕС мы всегда были союзниками, выступавшими за открытость и честность в торговле. Сейчас вместе с ЕС мы продолжим совместную работу по защите наших рабочих и промышленных предприятий», – сказала премьер.
Она также отметила, что британская промышленность вносят свой вклад в американские оборонные проекты, которые укрепляют национальную безопасность США.
31 мая министр торговли США Уилбур Росс заявил, что американская администрация вводит с 1 июня таможенные пошлины на импорт стальной и алюминиевой продукции из Евросоюза, Канады и Мексики в размере 25% на сталь и 10% на алюминий.
Новости по теме
11:56 / 09.06.2026
Суд США заблокировал план Трампа о визовом сборе в 100 000 долларов
17:58 / 06.06.2026
Почему Трамп недоволен Нетаньяху?
10:56 / 01.06.2026
Врач назвал состояние здоровья Трампа отличным, но рекомендовал ему похудеть
09:18 / 01.05.2026