Моди поблагодарил Мирзиёева за поддержку Индии в процессе вступления в ШОС
Фото: Пресс-служба Президента
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев в рамках Саммита ШОС в Китае встретился с премьер-министром Республики Индия Нарендрой Моди. Об этом сообщает пресс-служба президента Узбекистана.
Шавкат Мирзиеёв поздравил народ Индии со вступлением в Шанхайскую организацию сотрудничества и участием в Саммите ШОС в статусе полноправного члена.
Президент Узбекистана отметил, что эта встреча является хорошей возможностью обсудить реализацию достигнутых ранее договоренностей и наметить перспективы сотрудничества.
В свою очередь, Нарендра Моди выразил искреннюю благодарность за оказанную Узбекистаном поддержку в приеме Индии в ШОС. Подчеркнул, что это откроет новые возможности для развития сотрудничества с Узбекистаном как на двустороннем, так и региональном уровне.
Согласно данным, в ходе встречи обсуждены вопросы дальнейшего расширения узбекско-индийского взаимовыгодного партнерства в торгово-экономической, финансово-инвестиционной, инновационной и гуманитарной сферах. Рассмотрены возможности реализации перспективных проектов по информационным технологиям, медицине, фармацевтике, туризму и другим направлениям.
Стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам международной политики и регионального сотрудничества.
Отмечалась готовность двух государств еще более расширять и укреплять полномасштабное и взаимовыгодное сотрудничество.
Новости по теме
17:22 / 12.08.2025
Мирзиёев и Моди обсудили углубление отношений стратегического партнерства
21:34 / 10.10.2024
Мирзиёев отбыл с рабочим визитом в Ашхабад
10:25 / 10.10.2024
Мирзиёев ознакомился с проектом нового международного аэропорта Бухары
20:48 / 06.10.2024