10:47 / 09.06.2018
1557

Шавкат Мирзиёев принял первого заместителя Генсек ООН

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 9 июня в отведенной для него резиденции в городе Циндао принял первого заместителя Генерального секретаря Организации Объединенных Наций Амину Мохаммед. Об этом сообщает пресс-служба президента. 

Фото: Пресс-служба Президента

Глава нашего государства отметил, что за последние два года сотрудничество Узбекистана и ООН приобрело активный характер, наполнилось практическим содержанием. Отмечались визиты представительных делегаций ООН в нашу страну, последовательная реализация плана практических мер по дальнейшему развитию сотрудничества с Управлением Верховного комиссара ООН по правам человека.

Амина Мохаммед с удовлетворением вспомнила участие президента Узбекистана в 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Высоко оценила конкретные усилия нашей страны по расширению и укреплению регионального сотрудничества, содействию восстановлению Афганистана. Подчеркнула, что прошедшая в Ташкенте международная конференция «Мирный процесс, сотрудничество в сфере безопасности и региональное взаимодействие» привлекла внимание всего международного сообщества к этому вопросу.

В ходе встречи состоялся подробный обмен мнениями о ходе реализации достигнутых ранее договоренностей. Обсуждены важные направления дальнейшего сотрудничества.

Top