10:09 / 11.06.2018
1929

Узбекские боксеры завоевали семь медалей на Кубке президента Казахстана

В Астане завершились финальные бои Кубка президента Казахстана, в которых принимал участие основной состав сборной Узбекистана по боксу, сообщает пресс-служба НОК Узбекистана.

В категории 60 кг Шункор Абдурасулов выступил против россиянина Габила Мамедова и по итогам уступив, завоевал серебряную медаль. В категории 64 кг Икболжон Холдоров вышел на ринг против Б.Ибрагимова из Казахстана и также в итоге завоевал серебро.

Единственную золотую медаль в копилку нашей сборной принес Бектемир Меликузиев. В категории 81 кг наш боксер победил представителя Казахстана Бека Нурмагамбетова.

Таким образом, сборная Узбекистана на завершившимся турнире завоевала одну золотую, две серебряные и четыре бронзовые медали. Напоминаем, международные турниры являются этапом подготовки для боксеров Узбекистана, которым предстоит выступить на Азиатских играх в Джакарте в августе.